Директор парка: белку в Омске, найденную расчленённой, могли растерзать вороны и сороки

В парке 30‑летия ВЛКСМ в Омске нашли останки белки: от животного остались отрезанные лапы и хвост.

На опубликованных кадрах видны следы жестокого обращения. Жителей беспокоит ситуация, однако в полицию заявлений пока не поступало — правоохранители тем не менее проведут проверку.

«Криминала здесь нет. Белку, скорее всего, уничтожили сороки и вороны. Я сама видела, как они гоняются по аллеям», — пояснила директор парка Любовь Брыжагина.

По словам директора, белок в парке много: они чувствуют себя свободно и не боятся людей, поэтому иногда попадают в опасные ситуации из‑за хищных птиц.

  • Обнаружены останки белки в парке 30‑летия ВЛКСМ.
  • В полицию заявлений не поступало, но будет проводиться проверка.
  • Директор парка считает, что животное растерзали вороны или сороки.
  • В парке много белок, они нередко становятся жертвами птиц.

Иллюстративное фото с места