Власти США восстановили действие нефтяных санкций в отношении «Роснефти» и «Лукойла». Ранее компаниям были предоставлены временные исключения, которые теперь отменены.
Возобновление ограничений может затронуть экспортные и финансовые операции компаний и оказать влияние на нефтяной рынок.