Путин наградил жителей Саратовской области: четыре чиновника и один рабочий

Президент подписал указ: ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени получили четыре руководителя региона, тогда как один рабочий удостоен скромной медали за развитие железных дорог.

Владимир Путин подписал указ о награждении жителей Саратовской области. Орденами «За заслуги перед Отечеством» II степени отмечены несколько высокопоставленных чиновников региона.

Среди удостоенных орденов названы управделами областного правительства Евгений Денисов, глава Волжского района Татьяна Ерохина, глава Фрунзенского района Сергей Пименов и руководитель Гагаринского района Саратова Владимир Бьятенко.

В том же списке оказался лишь один представитель рабочего класса: электромеханик Ершовской дистанции сигнализации РЖД Олег Кожемякин был отмечен медалью «За развитие железных дорог».

Один рабочий и четыре чиновника — такое соотношение вызвало вопросы о приоритетах при вручении государственных наград.