В Омске при столкновении двух автобусов пострадали пять пассажиров

Днем 16 мая на пересечении улиц Герцена и 26‑й Северной столкнулись автобусы маршрутов №72 и №34. В салонах находились 53 пассажира, пятеро получили травмы, среди пострадавших — ребёнок.

Омич заплатил 250 тысяч, чтобы сфабриковать язву и уклониться от армии — приговор оставлен

Омский областной суд оставил в силе приговор 23‑летнему жителю Омска: следователи считают, что он оплатил медицинское вмешательство для получения фиктивного диагноза и освобождения от службы.

После выписки из Тары десять школьников снова госпитализированы с подозрением на отравление газом

Ученики школы №3 города Тара вновь попали в областную детскую больницу: после выписки у детей вернулись головокружение, тошнота и слабость. Рассматривают версию утечки газа, возбуждено уголовное дело.

В Омск повторно госпитализировали школьников из Тары после отравления газом

Девяти детей доставили в Областную клиническую детскую больницу Омска; ранее их уже лечили в районной больнице, сейчас состояние оценивают как удовлетворительное.

Коротко: атака на Киев, переговоры Трампа в Пекине и другие главные новости

Сводка: ночная атака на Киев, переговоры Трампа с Си в Китае, тай визит Нетаньяху в ОАЭ, реакция Венгрии на удары, приговор в Баку, обвинения против бывшего замминистра и дело в Омске.

В Омске утром Mazda выехала на встречку и столкнулась с автобусом №73 — пассажиры не пострадали

Около 8:00 на Петра Осминина, 17А водитель Mazda выехал на встречную полосу и столкнулся с автобусом №73. В салоне было восемь человек, медпомощь никому не понадобилась, водителю потребовалась помощь медиков. Правоохранители проводят проверку.

В Омске задержали чиновника и директора фирмы по делу о взятке при строительстве моста

Чиновника обвиняют в получении взятки в крупном размере и попытке получить автомобиль, директор фирмы также задержан. Речь идёт о строительстве моста через реку Серебрянка на дороге Усть‑Ишим — работы проводились в рамках нацпроекта, стоимостью свыше 27 млн рублей.

В Омской области две женщины попали под поезд — одна погибла, другая госпитализирована

На двух перегонках Омской области произошли отдельные наезды на женщин: 30‑летняя пострадала и доставлена в больницу, 52‑летняя скончалась. Транспортная полиция призывает соблюдать правила безопасности на железной дороге.