Во время новогодних праздников в одном из парков Омска женщина получила перелом рёбер при выходе с колеса обозрения.
По данным региональной прокуратуры, выход совершался не на высоте, точное расположение аттракциона в сообщении не уточняют.
Пострадавшая обратилась в суд — с владельца аттракциона взыскали 101 тысячу рублей в счёт лечения и компенсации морального вреда.
Инцидент стал поводом для судебного иска и рекомендации внимательнее относиться к безопасности на городских аттракционах.