В Нефтяниках из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

В Омске в пятиэтажном доме на улице 22 Апреля полуторагодовалый мальчик выпал из окна второго этажа. Ребёнка госпитализировали с тяжёлыми травмами, по факту происшествия проводится проверка.

Что произошло

Вчера днём в районе Нефтяников ребёнок в возрасте примерно 1,5 года остался без присмотра матери, залез на подоконник открытого окна и опёрся на москитную сетку. Мальчик выпал с высоты второго этажа в пятиэтажном доме на улице 22 Апреля.

По данным прокуратуры, ребёнок с тяжёлыми травмами госпитализирован. По факту инцидента проводится проверка; информацию также уточняет региональный Следственный комитет.

Краткие факты

  • Возраст: около 1,5 года
  • Место: пятиэтажка на улице 22 Апреля, район Нефтяников
  • Обстоятельства: ребёнок залез на подоконник, опёрся на москитную сетку и выпал
  • Последствия: госпитализация с тяжёлыми травмами
  • Статус: проводится проверка прокуратуры и Следкома