В Госдуме внесли инициативу об отмене планируемого осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.
Что предлагают
- Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
- Каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
- Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.
Законодатели считают, что такие ограничения помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.
Как вы относитесь к этой инициативе?