В Госдуме предложили отменить осеннее повышение тарифов ЖКХ

Депутаты предлагают ограничить индексации коммунальных тарифов одним повышением в год, согласовывать каждую индексацию с Госдумой и не допускать роста выше уровня инфляции.

В Госдуме внесли инициативу об отмене планируемого осеннего повышения тарифов на коммунальные услуги.

Что предлагают

  • Повышать тарифы не чаще одного раза в год.
  • Каждую индексацию согласовывать с Госдумой.
  • Ограничить рост тарифов уровнем инфляции.

Законодатели считают, что такие ограничения помогут остановить регулярный рост коммунальных платежей и снизить финансовую нагрузку на граждан.

Иллюстрация: многоквартирный дом

Как вы относитесь к этой инициативе?