35‑летняя омичка, занимавшаяся защитой животных, скончалась спустя месяц после нападения, которое произошло, когда она выгуливала собаку.
По словам близких, на женщину напали двое нетрезвых мужчин. Они избили её и натравили на пострадавшую бойцовскую собаку.
После избиения у неё диагностировали ушибы головы, рук и поясницы, а также сотрясение мозга. Сначала пострадавшая отказалась от госпитализации, так как дома у неё оставались собаки, но позже всё же решила лечь в больницу.
«Заберите собак хотя бы на неделю, я падаю в обморок, у меня сотрясение, я умру без лечения», — передают её слова знакомые.
В день, когда женщина уже собралась ехать в стационар, она внезапно перестала выходить на связь. Родственники, попав в квартиру, обнаружили её мёртвой.
По факту нападения возбуждено уголовное дело. Нападавших, по данным знакомых погибшей, до сих пор не задержали.