Депутаты Госдумы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла России в Абхазии.
Об этом сообщил Константин Затулин, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками.
По словам источника среди федеральных чиновников, такое назначение могло бы быть желанным и для самого Гладкова.
Возможные варианты трудоустройства
Для бывшего губернатора рассматривались несколько вариантов работы, в том числе пост заместителя министра экономического развития, однако этот вариант, по сведениям собеседников, отпал.