Региональный Роспотребнадзор обратился в суд и добился штрафа в размере 150 000 рублей.
В ходе плановой проверки на складе по адресу Герцена, 206 специалисты обнаружили 20,5 кг репчатого лука без маркировки — продукт был пересыпан из тары производителя для переработки. Кроме того, на торговой точке нашли 35 кг жёлтого репчатого лука с истёкшим сроком годности.
Организация утилизировала испорченные продукты и назвала инцидент «единичной технической ошибкой», однако это не помогло избежать штрафных санкций.
Вопрос для читателей
Насколько часто вы замечаете испорченные фрукты или овощи в магазинах, особенно в тёплый сезон?
- Да, часто — в разных торговых сетях
- Нет, не замечал(а)