За сутки в Омской области зафиксировано пять случаев гибели на воде среди взрослых.
Днём в парке «30‑летия Победы» в Омске утонула 56‑летняя женщина.
Вечером на Иртыше около посёлка Горячий Ключ погибли двое мужчин — 44 и 48 лет. По данным, мужчины отдыхали поблизости в разных компаниях.
Около 16:00 в Черлакском районе 43‑летний отчим и его 15‑летний пасынок ушли купаться и не вернулись. Найдены их личные вещи и автомобиль мужчины, тела пока продолжают искать.
Следственные органы возбудили уголовное дело. Прокуратура организовала проверку органов местного самоуправления на предмет соблюдения мер безопасности на водоёмах.
Рекомендации по безопасности
Не заходите в воду в запрещённых местах, не купайтесь в состоянии опьянения и не оставляйте детей без присмотра. При плохом самочувствии от купания также лучше отказаться — это может спасти жизнь.