За один день в Омской области утонули пять взрослых

Днём и вечером в разных районах региона погибли пять человек. Следователи возбудили уголовное дело, прокуратура проверит соблюдение мер безопасности.

За сутки в Омской области зафиксировано пять случаев гибели на воде среди взрослых.

Днём в парке «30‑летия Победы» в Омске утонула 56‑летняя женщина.

Вечером на Иртыше около посёлка Горячий Ключ погибли двое мужчин — 44 и 48 лет. По данным, мужчины отдыхали поблизости в разных компаниях.

Около 16:00 в Черлакском районе 43‑летний отчим и его 15‑летний пасынок ушли купаться и не вернулись. Найдены их личные вещи и автомобиль мужчины, тела пока продолжают искать.

Следственные органы возбудили уголовное дело. Прокуратура организовала проверку органов местного самоуправления на предмет соблюдения мер безопасности на водоёмах.

Рекомендации по безопасности

Не заходите в воду в запрещённых местах, не купайтесь в состоянии опьянения и не оставляйте детей без присмотра. При плохом самочувствии от купания также лучше отказаться — это может спасти жизнь.

Иллюстративное фото

Иллюстративное фото