В Омской области в Иртыше утонули ещё два человека

В Омской области зафиксированы ещё две гибели на воде: оба инцидента произошли в реке Иртыш — в Центральном районе города и в Омском районе.

Первый случай

24‑летний мужчина отдыхал с компанией в баре; после закрытия компании они отправились на берег Иртыша в Центральном районе. Молодой человек зашёл в воду, не справился с сильным течением и утонул. Сообщение о происшествии поступило в полицию около четырёх часов утра.

Второй случай

Около 19:00 в Омском районе 55‑летний мужчина внезапно начал тонуть во время отдыха с компанией. Односельчане вытащили его на берег и вызвали скорую, но пострадавший скончался до приезда медиков.

В регионе участились случаи гибели на воде, чаще всего люди не справляются с течением Иртыша. Просьба соблюдать осторожность и не заходить в воду в нетрезвом состоянии или в опасных местах.