Два многоквартирных дома в Омске признаны аварийными. Они расположены в Октябрьском и Советском округах.
Соответствующее постановление опубликовано 26 июня на сайте администрации города.
По документу, двухэтажный дом в посёлке Волжский, 3 и трёхэтажный дом на улице Энергетиков, 31 подлежат сносу. Жителей должны расселить в срок до 31 декабря 2033 года. Контроль за выполнением работ возложен на первого заместителя мэра, директора департамента имущественных отношений Евгения Романина.
«Установить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирных домов до 31 декабря 2033 года», — говорится в постановлении.