Вчера около 20:00 в Иртыше рядом с «G‑Drive Ареной» утонул семилетний мальчик.
По данным полиции, родители ушли в магазин и оставили детей под присмотром тёти. Когда тётя отвлеклась на своего годовалого ребёнка, семилетний мальчик нырнул и не смог вынырнуть.
Следственный комитет возбудил уголовное дело, прокуратура проводит проверку обстоятельств происшествия.
Просьба к взрослым: не оставляйте детей одних у воды и следите за ними во время прогулок и купания.