Пассажиры автобуса отсудили 580 000 рублей после ДТП с фурой под Омском

Суд обязал транспортную компанию и пассажирское предприятие выплатить в сумме 580 000 рублей троим пассажирам в качестве компенсации после ДТП, которое произошло год назад на трассе под Омском.

Как произошло ДТП

По данным дела, грузовик Scania, эксплуатировавшийся ООО «ТК „Армада“», столкнулся с пассажирским автобусом ПАЗ, принадлежащим «Пассажирскому предприятию № 8». Автобус следовал по маршруту №125 («Ж/д вокзал — микрорайон Входной»).

Водитель фуры выехал на встречную полосу во время дождя, в результате чего произошло столкновение. В аварии пострадали шесть человек, в том числе четырёхлетний ребёнок.

Травмы пострадавших

Согласно судебно‑медицинским экспертным заключениям, у представителя ребёнка зафиксированы переломы крестца и копчика средней степени тяжести. Сам ребёнок получил раны и ссадины головы. Ещё одна женщина получила более тяжёлые повреждения: переломы рёбер, ключицы и лопатки, а также иные травмы.

Решение суда

Суд постановил взыскать с «ТК „Армада“» и «ПП № 8» в общей сумме 580 000 рублей в пользу трёх пассажиров. Четвёртому заявителю в выплате компенсации отказали.