В Омске признали аварийными два жилых дома — расселение до конца 2033 года

Два дома в Октябрьском и Советском округах Омска попали в перечень аварийных: их планируют снести, а жителей расселить к 31 декабря 2033 года.

Два многоквартирных дома в Омске признаны аварийными. Они расположены в Октябрьском и Советском округах.

Соответствующее постановление опубликовано 26 июня на сайте администрации города.

По документу, двухэтажный дом в посёлке Волжский, 3 и трёхэтажный дом на улице Энергетиков, 31 подлежат сносу. Жителей должны расселить в срок до 31 декабря 2033 года. Контроль за выполнением работ возложен на первого заместителя мэра, директора департамента имущественных отношений Евгения Романина.

«Установить срок отселения физических и юридических лиц из многоквартирных домов до 31 декабря 2033 года», — говорится в постановлении.

Один из признанных аварийными домов