22 июня в сквере Панфилова в Омске прошло памятное мероприятие, посвящённое Дню памяти и скорби.
Жители города, включая самых маленьких омичей, присоединились к акции в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
День памяти и скорби ежегодно отмечается 22 июня — в день начала Великой Отечественной войны. По всей стране в этот день проходят памятные мероприятия, митинги и акции.