Автовладельцы набирают топливо прямо в бочки
На нескольких АЗС Омска на станциях самообслуживания замечают, что водители набирают бензин и дизель не в канистры, а в большие емкости — бочки. Такая практика усложняет работу заправок и ухудшает обслуживание других клиентов.
Из‑за этого формируются очереди: по сообщениям очевидцев, иногда приходится ждать до 20 минут, пока один автомобиль заполняет ёмкости.
Жалобы появились в городских сообществах. В министерстве энергетики заверили, что передадут данные о нарушениях поставщику топлива для принятия мер.
Мнения горожан
- «Можно понять — люди экономят и крутятся, как могут»
- «Неприемлемая наглость: мешают другим, да ещё и создают риск на заправке»