Рособрнадзор сообщил 24 июня о планах включить экзамен по арабскому языку в перечень предметов ГИА‑11.
Однако сдавать ЕГЭ по арабскому можно будет не ранее 2033 года: к этому времени, по оценке ведомства, должны быть подготовлены необходимые учебно‑методические материалы для преподавания.
Ранее глава Министерства просвещения Сергей Кравцов сообщил, что программа по изучению арабского языка для российских школ утверждена и начнёт действовать с 1 сентября нового учебного года.