Омск блестяще принял церемонию вручения «Золотая маска — 2026».
Это лишь третий случай в истории премии, когда вручение состоялось не в Москве; изменился и формат: номинировались исключительно спектакли.
Лауреатами в Омске стали более двадцати постановок, среди них оказался единственный представитель Омской области.
Уже сегодня, в воскресенье, «Пешеходный Любинский» превратится в сцену: на главной улице города труппы со всей страны покажут свои постановки.
Фото: Софья Белл, Марина Широкова




